ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
30.03.2014
 

Пленарное заседание Совета ветеранов было полностью посвящено вопросам патриотического воспитания молодежи в условиях среднего профессионального образования.

В свете последних событий происходящих в Украине приоритетность данного направления воспитательной работы очевидна. Причем в условиях современного общества формы, методы и задачи, с помощью которых достигается важнейшая цель такой деятельности, нуждаются в постоянном совершенствовании, равно как и сама цель приобретает все более широкий смысл.

В чем же заключается патриотизм для отдельно взятого студента ССУЗа? Какими качествами должен обладать патриот страны и малой своей родины? Как сделать патриотические ценности наиболее привлекательными для молодежи?

На все эти вопросы попытались дать как можно более полный ответ преподаватели и сотрудники Чебоксарского химико-механического техникума. 

Вниманию ветеранов был предложен тематический воспитательный классный час "Оборона Сталинграда", подготовленный преподавателем истории и обществознания Конашиной Еленой Эдуардовной. Подобные мероприятия проводятся в техникуме регулярно. Военное прошлое нашей страны, подвиги солдат, офицеров и тружеников тыла навсегда стали примером безграничной преданности своей Родине.

Отчет о работе студенческой службы безопасности отразил деятельностную составляющую патриотического воспитания. В процессе работы в службе студенты техникума получают возможность проявить свои патриотические чувства и убеждения. Юноши находят для себя возможность подготовить себя к службе в вооруженных силах не только физически, но и морально. Тренировки и учебные занятия имеют практический, прикладной характер и дают необходимые навыки, применимые в повседневной жизни. 

Гости посетили также финал спортивных состязаний между группами 1 и 2 курса "Веселые старты", в которых участники совместно с кураторами-наставниками проявляли ловкость, силу и смекалку.

В программе пленума было запланировано также посещение музея "Боевой Славы" и музея "Истории и краеведения". Примечательно, что решением Ассоциации ССУЗов Чувашской Республики   ЧХМТ был выбран в качестве ресурсного центра музейного дела.

Мы надеемся, что накопленный опыт работы, позволит нам и далее совершенствовать и развивать патриотическое направление воспитания, расширять его формы и методы, добиваться новых успехов.

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью