ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
24.02.2014
 

22 февраля в Новочебоксарске прошла очередная «Прогулка с врачом», участие в которой приняли сотрудники учреждений здравоохранения города, спортсмены, работники образования и те, кто решил сделать шаг навстречу к отличному настроению и крепкому здоровью.

Министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова и глава города Олег Матвеев вместе с новочебоксарцами сначала провели небольшую разминку в китайском стиле под руководством руководителя Федерации ушу Чувашской Республики Павла Михайлова, а затем совершили энергичную прогулку по аллее Славы, где возложили цветы к Вечному огню и памятнику войнам-интернационалистам и почтили память погибших минутой молчания.

Активная молодежь Новочебоксарска, известная своим негативным отношением к куреню, провела ставшую в городе популярной акцию «Меняем сигаретки на конфетки!», в ходе которой предлагала всем желающим совершить обмен, тем самым сделав пусть и небольшой, но серьезный шаг на пути к своему здоровью и избавлению от пагубной зависимости.

Легкий морозец и яркое солнышко поднимали настроение гуляющим. Жители города смогли пообщаться со специалистами и получить ответы на все интересующие вопросы по поводу своего здоровья.

«Врачи всегда говорят: пройдите хотя бы одну остановку до дома пешком. Это будет маленький шаг к своему здоровью. Поэтому наша акция - это не какая-то показательная демонстрация, это - просто желание "заразить" жителей республики стремлением быть здоровыми», - заметила руководитель Минздравсоцразвития Чувашии.

Кроме того, 22 февраля в Чувашии проводился очередной День здоровья и спорта. Новочебоксарцы смогли бесплатно посетить бассейн (при наличии справки) или тренажерный зал, покататься на коньках и лыжах во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях города. С этого года Дни здоровья и спорта будут проводиться не каждый квартал, а ежемесячно. Цель – сделать занятия физической культурой и спортом доступнее.



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью