ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
31.01.2014
 

В Чувашии стартовал благотворительный марафон

Акция «Именем детства, во имя детства» проводится для помощи детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья

В Чувашии в пятницу, 31 января, в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями стартовал 18-й республиканский благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства», сообщает ER.RU.

В приветственном слове к участникам марафона глава региона Михаил Игнатьев отметил, что государственная политика направлена на укрепление и развитие института материнства и детства. «Вкладываются огромные средства по всем основным направлениям государственной поддержки, провозглашенной президентом России Владимиром Путиным. Наши реабилитационные наработки востребованы другими регионами. Главное к чему мы стремимся – чтобы дети с ограниченными возможностями чувствовали себя полноценными гражданами России и не были ни в чем ущемлены», - сказал он.

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию, член Президиума Генерального совета «Единой России» Алена Аршинова отметила, что республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями оснащен не хуже, а по отдельным направлением даже лучше аналогичных заграничных центров. При этом она призвала отечественных производителей задуматься, почему реабилитационное оборудование завозится из-за границы, а не изготавливается в нашей стране.

С каждым годом марафон объединяет всё большее количество неравнодушных людей – от работников многотысячных коллективов крупных и малых предприятий, банков, органов власти Чувашии до студентов и пенсионеров. Собранные средства распределяются по программам Российского детского фонда. В первую очередь, это лечение тяжелобольных детей. С помощью собранных средств малыши получают возможность пройти дорогостоящее лечение. Деньги также выделяются на развитие материальной базы детских отделений республиканских диспансеров, городских и районных больниц, перинатальных центров, игровое оборудование для специализированных детских садов, школ-интернатов, домов ребенка.

Присоединиться к марафону может каждый. Для этого нужно обратиться в Чувашское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» по адресу г. Чебоксары, ул. Петрова, дом 7, или позвонить по телефону (8352) 62-89-42.

В нашем техникуме на все вопросы связанные с организацией помощи детям отвечает социальный педагог Трофимова Татьяна Юрьвна (206 каб.)



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью