ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
18.11.2013
 

Группа 13-ХО-117 вместе со своим куратором Манзенко Надеждой Ивановной и преподавателем Кадеевым Валерием Титовичем, посетила конно-спортивную школу г. Новочебоксарска.

С теплотой встретила студентов руководитель Ольга Рудольфовна. Для ребят провели ознакомительную экскурсию, в ходе которой они узнали очень много  нового о лошадях, об уходе за ними, о том, как общаться с этими животными. В школе содержатся разные породы лошадей: орловская, ганноверская, траненская, арабская, кабардинская. Воспитанники школы сами ухаживают за ними. Уход состоит в кормлении, чистке самой лошади, а так же вольера, в котором она содержится. Выполнять эту нелегкую работу ребятам помогает бесконечная любовь к животным. Ведь для них это не просто увлечение, а смысл жизни.

Вот некоторые высказывания участников экскурсии: "В лошадях все восхитительно: грация, сила, преданность. Этих животных невозможно не любить. К сожалению, они живут недолго, в среднем около 20 лет".

Лошади — это прекрасные животные: сильные, добрые, умные. С давних пор лошади — любимые домашние животные, служащие верой и правдой хозяину. Желающие всегда могут покататься на лошадях и даже полечиться. Обучаться верховой езде можно взрослым и детям с 10 лет, а с детьми помладше, можно заниматься иппотерапией. Иппотерапия (греч.hippo- лошадь) — это лечение с помощью лошади. Иппотерапию проводит инструктор, обученный лечебно-верховой езде. На организм человека положительно влияют упражнения по верховой езде и биополе лошади.

 После экскурсии нашим студентам было предложено прокатиться на лошади или просто пообщаться с этими восхитительными животными. От такого общения все получили массу положительных эмоций, а хорошее настроение сохранится на многие многие дни.



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью