ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
07.11.2013
 

В Чебоксарском химико механическом техникуме мероприятия посвященные дню народного единства растянулись на целую неделю.

Так, например, 6 ноября во всех учебных группах состоялись тематические воспитательные классные часы, на которых, студенты узнавали и обсуждали информацию об истоках данного праздника, о событиях, предшествовавших объявлению этого дня государственным праздником и в давние времена и в современной России, а главное, какое значение имеет празднование этого праздника для граждан нашей многонациональной страны.

7 ноября, в общежитии техникума, студенческим советом общежития, был организован диспут на тему: "Национальностей много, а я, какой крови?". Под опытным руководством воспитателя общежития, преподавателя философии и права Кирилина М.Н. студенты затронули очень важные, в современном обществе, проблемы межнационального общения. Ребята поделились историями происхождения их семей и, в результате, единогласно, был сделан вывод о том, что в такой многонациональной стране как наша, в которой, в течении долгого времени, смешивались разные народы и национальности, нет места рассуждениям о "своих" и "чужих". Ведь понятие "россиянин" не может относться только к гражданам "чистой" русской крови, россиянин - это, прежде всего, патриот своей страны - Российской Федерации,  готовый продолжать и развивать ее исторические, духовные и нравственные традиции.

В этот же день открылась выставка "Генеалогическое древо Романовых, Пушкиных и ... мое!". 

Вообще, целью данных мероприятий было создание такой атмосферы, живя в которой любой человек чувствовал бы себя не только сыном своей родины, но и гражданином вселенной, понимал и уважал, хранил не только культуру своего народа, но и культуры других народов, а, следовательно, уважал право другой личности на свободное культурное развитие.



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью