ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
08.09.2022
 

8 сентября на Восточном экономическом форуме во Владивостоке был запущен сервис «Навигатор возможностей» для молодёжи. Проект был разработан Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. 

День запуска сервиса был выбран не случайно. В рамках Восточного экономического форума сегодня проходит молодёжный день. На площадку Дальневосточного федерального университета прибыли молодые люди со всей страны. Помимо делегации из России презентацию «Госулуг для молодых» оценили и иностранные гости.  

«Перед реализацией проекта было проведено исследование, которое показало, что у нашей аудитории отсутствует возможность централизованного поиска мероприятий, молодые люди недостаточно информированы о тех общественно полезных событиях, которые проходят в их регионах. А так как на портале Госуслуг зарегистрирована большая часть молодого населения страны, стало очевидным, что именно эта площадка подходит для агрегатора. Удобный интерфейс и понятный язык как бонус сервиса. Здесь представлена информация о всех существующих льготах и предложениях, конкурсных механиках, а также грантовой поддержке», — прокомментировала запуск «Навигатора возможностей» руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева.

Пока сервис для молодёжи доступен в двух пилотных регионах России: Московской области и Республике Татарстан. Уже до конца года новыми услугами смогут воспользоваться представители всех регионов страны. В «Навигаторе возможностей» молодые люди будут получать информацию об актуальных концертах и выставках, записываться на интересующее обучение, искать стажировку в компании или государственном учреждении, а также узнавать о спортивных мероприятиях, бесплатных туристических маршрутах, волонтёрских акциях и многое другое. 

«Молодые люди будут получать персонализированные предложения, дайджесты мероприятий на электронную почту или в мессенджере. Создавать мероприятия для молодых людей смогут все заинтересованные госорганы, включая региональные и муниципальные, а также некоммерческие и коммерческие организации. Заявки на размещение будут приниматься через Ситуационный центр Минцифры России, далее модерироваться и размещаться на Госуслугах», — отметил замглавы Минцифры Дмитрий Огуряев. 

Каждая карточка будет содержать информацию о мероприятии: на кого оно ориентировано, что даст программа участникам, формат проведения и все данные о дате, месте и организаторе события. Записаться на мероприятие, сохранить информацию в календаре, оценить качество события, написать отзыв и отправить приглашение другу можно будет каждому молодому пользователю. 

В дальнейшем на площадке будет публиковаться рейтинг регионов и муниципалитетов на основании данных о посещаемости мероприятий и оценок их качества. 

Стоит отметить, что сервис будет доступен как в браузере, так и в мобильном приложении Госуслуг. Дополнительно в приложении «Госуслуги Культура» откроются возможности и культурного просвещения молодёжи. Планируется, что оно расширит аудиторию. Сейчас им можно воспользоваться для оформления «Пушкинской карты» с 14 до 22 лет включительно. 

Отдельный фокус в агрегаторе на Робота Макса: при любом запросе по молодёжным услугам и сервисам он предложит пройти профилирование. В результате будет создан специальный личный кабинет с данными о предпочтениях пользователя. Помимо этого, на каждое мероприятие можно будет получить бесплатный молодёжный билет, также пользователю будут начисляться бонусы за регистрацию. 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью