ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
02.03.2022
 

Сегодня в Новочебоксарском химико-механическом техникуме прошли классные часы на тему «Историческая правда». Занятия проходили в аудиториях, оснащенных цифровыми интерактивными досками.

Преподаватели истории Семен Алексеевич Беляев, Григорий Владимирович Федотов, Елена Эдуардовна Конашина продемонстрировали презентацию, которая наглядно показывает отношения России с другими странами. Особе внимание конечно уделено отношениям России и Украины: как выстраивались отношения двух государств, что общее у России и Украины. Классные часы прошли среди студентов групп 3 и 4 курса.

Сегодня главные события происходят на Украине. Украина и Россия – две части единого исторического, духовного и культурного пространства. Из различных источников мы слышим много противоречивой, не всегда достоверной, а иногда пугающей информации. Студентам объяснили, что нужно фильтровать всю поступающую информацию и самое главное - рассуждать о той или иной новости.

Студенты активно разбирали вышеуказанные темы, задавали вопросы, высказывали свое мнение о сложившейся политической и экономической ситуации в стране.

После просмотра презентации студенты могли поучаствовать в онлайн-анкетировании и ответить на 4 вопроса.

Гостями классных часов стали заместитель начальника полиции по оперативной работе Алексей Николаевич Федоров, подполковник в запасе Александр Вячеславович Жилов. Они рассказали о необходимости быть острожными.

«Нужно показать свое сплочение, не поддаваться провокациям и не вестись на фейковые новости, конечно же не паниковать», - отметил Александр Вячеславович.

Алексей Николаевич Федоров предупредил студентов о возможных провокациях, о соблюдении порядка в нелегкое для нас время.

Хочется верить, что сегодняшние уроки истории отозвались в разуме каждого студента, что чувство патриотизма за страну, желающая мира всем, станет еще крепче!

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью