ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
18.02.2022
 

Сегодня в рамках проведения юбилейного X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Чувашской Республики в Центре опережающей профессиональной подготовки состоялась деловая беседа. В ней приняли участие директор Новочебоксарского химико-механического техникума Елена Юрьевна Пристова, заместитель директора по учебно-производственной работе Ольга Николаевна Михайлова, руководитель ЦОПП Мария Николаевна Николаева, заместитель руководителя ЦОПП Александра Николаевна Платонова. Приглашенные гости – представители профессиональных образовательных учреждений нашей республики. Это МЦК-ЧЭМК г.Чебоксары, Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции, Канашский педагогический колледж.

Темой беседы стала профориентированность и получение первой профессии. Мероприятие транслировалось онлайн на официальной странице техникума в Youtube.

Перед началом работы семплинг-сессии всех слушателей и зрителей поприветствовала директор техникума Елена Юрьевна Пристова: «Добрый день, всех рада поприветствовать в стенах нашего Центра опережающей профессиональной подготовки. Всех поздравляю с большим событием – проведением X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Чувашской Республики. Все мы знаем, какая это нагрузка – разворачивать площадки. В этом году на базе нашего техникума развернуто десять площадок. И все мы надеемся, что чемпионат нам принесет только победы и огромный опыт. Если говорить о ЦОППе, то это - ядро, которое будет еще больше сплачивать все наши организации, не только профессиональные учреждения образования, но и высшие школы. Я надеюсь, работа принесет свои плоды. У нас много проектов и с работодателями тоже. Стоять на месте не будем, только вперед!»

Рабочую встречу продолжили Мария Николаева и Александра Платонова. Они рассказали о самом ЦОППе и о его проектах по реализации возможности получения первичной профессии для разной категории населения, об опыте работы с образовательными организациями.

О профориентационной работе в г. Новочебоксарск рассказала Ольга Павловна Пашковская, начальник отдела психолого-педагогического сопровождения МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения г.Новочебоксарска ЧР».

В заключении Мария Николаевна совместно с Еленой Юрьевной вручили благодарности учреждениям профессионального образования, которые вошли в «ТОП-100 Лучших центров обучения Ворлдскилс по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» по проекту «Демография» в 2021 году».

Ссылка на трансляцию 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью