ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
22.06.2021
 

22 июня 1941 года рано утром без объявления войны на нашу страну напали немецкие захватчики и в течение 4-х лет шла Великая Отечественная война. Свой митинг мы начали ровно 4 утра для того, чтобы выразить нашу скорбь, любовь, благодарность солдатам, защищавшим Родину. Никогда мы не забудем об их подвиге. Они всегда будут жить в памяти нашей.

Координатор военно-патриотического поискового объединения «Свободный поиск» Людмила Ивановна Селиванова:

«80 лет со дня начала трагических дней в истории нашей Родины. В исторической памяти народа она сохранилась как символ горя и бедствий, мужества и Победы, доставшейся нашим соотечественникам ценой огромных потерь.

С врагом боролись все: кто воевал, и работники тыла. Женщины и дети заменили мужей и отцов у станков. Работа не прекращалась ни на один день. Все те, кто остался, были заняты на производстве, дежурили на крышах домов, проверяли светомаскировку, рыли окопы, дежурили в госпиталях. Женщины и дети занимались тяжелой мужской работой. Они не получали поблажек, снисхождения. Как болели и, казалось, отламывались руки после тяжелой работы. Но все это делалось во имя Победы. Все глубоко верили в Победу. Светлая память героям, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

В честь 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны возложим цветы в честь памяти тех, кто не вернулся с войны».

Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди – длинный, прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и что твои мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым.

Мы очень хотим, чтобы не было войны. Каждый год наш народ проникновенно поклоняется великим тем годам. И время не властно предать их забвению.

Мы с вами должны эту память о самой страшной войне, которая коснулась каждой семьи, передавать из поколения в поколение. Помни, никогда не забывай!

В митинге Памяти защитников Родины приняли участие директор техникума Елена Юрьевна Пристова, заместитель директора по воспитательной работе Наталья Викторовна Егорова, заместитель директора «Историко-художественный музейный комплекс» города  Новочебоксарск Чувашской Республики Ильин Александр Владимирович, члены Чувашского республиканского отделения «Российский Союз ветеранов», поисковых отрядов «Пламенные сердца» Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии и СОШ №16 «Ермак».

 

 

 

 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью