ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
14.04.2021
 

Перед ребятами выступила заведующий дневным отделением Михеркина Татьяна Алексеевна:

«Наш техникум дает практикориентированно е обучение- это когда и практические и теоретические знания даются поровну. Для поступления в техникум необходимо иметь аттестат и успешно сдать ОГЭ, чтобы «не остаться за бортом!»

Обращаю ваше внимание на то, что, если вы хотите стать химиком, то вам не нужно сдавать химию, для нас важно, наличие аттестата и средний бал для зачисления на ту или иную специальность. Средний бал высчитывается путём сложения всех оценок и деление на их количество, и нет предметов важных и неважных, например, оценка по физкультуре, так же важна, как и по другим предметам. Поэтому, если вы решили поступать в техникум, то постарайтесь повысить качество оценок, чтобы аттестат вас не разочаровал, и вы смогли выбрать ту профессию, которая вам нравится.

Базовые специальности техникума: Химическая технология органических веществ; Технология аналитического контроля химических соединений; Монтаж и эксплуатация промышленного оборудования по отраслям; Автоматизация технологических процессов и аппаратов; специалисты айти-сферы; Фармацевты. Блок социально-экономических специальностей: товароведы и логисты. Также на базе техникума имеется начальное профессиональное обучение, можно получить профессию секретаря, эколога и электромонтера.

Далее общение с ребятами продолжили преподаватели Сергей Александрович Мартынов и Юрий Петрович Краснов. «Мы с вами находимся в Музее Мужества и боевой Славы «Патриот»имени первого героя Советского Союза Вячеслава Винокурова.

На стендах, представленных здесь вы можете видеть экспозицию, посвященную Победе в ВОВ, также имеется уголок Вячеслава Винокурова, по центру находится стенд памяти воинам погибшим в Чечне и Афганистане. Отдельно выделена экспозиция, посвященная преподавателям, которые пришли работать в техникум после войны. После знакомства с музеем для школьников была проведена экскурсия в мастерские.

 

 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью