ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
12.03.2021
 

Стало доброй традиций участие талантливых людей нашего города в творческих встречах со студентами, в рамках реализацию проекта «Открываем Россию вместе». Организаторы мероприятия поисковое объединение «Свободный поиск» имени героя Советского Союза Вячеслава Винокурова и библиотекари техникума. Почетные гости творческой встречи известный художник Чувашии Александр Ильин и член Союза писателей России, координатор поискового объединения «Свободный поиск» Людмила Селиванова.

Заведующий библиотекой Галина Леонидовна Николаева:

«О своем творческом пути в мир искусства нам расскажет колоритный фотограф, тончайший знаток искусства фотографии Владимир Макаров. Сегодня мы официально открываем 13 персональную выставку фотохудожника. Владимир Елисеевич успешно окончил художественно- графический факультет ЧГПИ им. Яковлева. Преподавал изобразительное искусство и черчение в школе №8, работал директором этой же школы, заместителем начальника управления образования, начальником отдела культуры администрации города Новочебоксарск. Увлечение черно-белой фотографией послужило отрывной точкой в мир искусства фотографией.

Позже Владимир Елисеевич стал фотографировать природу на цветные слайды и прочно закрепился в работе цветной цифровой фотографией с последующей обработкой. Художественная фотография сегодня – один из самых актуальных и популярных видов современного искусства России. Ильин Александр Владимирович

Заслуженный художник Чувашской Республики:

«Я давно дружу с этим замечательным человеком и ярким фотографом нашего времени. Владимир Макаров настоящий профессиональный художник, активно публикующийся на таких престижных Интернет-сайтах, как «ФОТОКТО», «ФОТОФОРУМ». «ФОТОЖИЗНЬ», «ФОТОЦЕНТР». Он верен традициям русского классического искусства. Новый выставочный проект «Мотивы родного края» продолжает серию выставок автора, прошедших в Чебоксарах, Канаше, Новочебоксарске и других городах.

Фотограф Владимир Макаров:

«Должен сразу сказать, что в нашей семье до меня художников не было. А вот уже по моим стопам пошли мои дети. Сын закончил Академию искусств, работает и живёт в Питере. Дочь прекрасный дизайнер и я очень горжусь этим. Удивительно то, что спустя столько лет я вспоминаю, как в 4 классе, я нарисовал стенгазету, вместо болеющего члена редколлегии нашего класса и всем понравилось.

Я понял, что нужно учится этому делу и поступил в художественную школу при художественном училище. Проучившись 3 года, я почувствовал, что мне этих знаний хватит. Учится мне нравилось, и я поступил в музыкальную школу, играл на аккордеоне. Вы, знаете ребята, что в жизни не бывает случайностей и все, что со мной в жизни происходило было всегда кстати. Потом после окончания школы я поступил на факультет худграфа педагогического института и пошел работать в школу.

Надо сказать, что в жизни я состоялся и как профессиональный фотограф, дело свое очень люблю и стараюсь свои фотоработы делать очень хорошо. Порой на обработку фотографии у меня уходит целых 2 дня, но зато потом, этой работой можно любоваться и восхищаться. Названия своим работам придумываю сразу и стараюсь, чтобы оно совпадало с тем, что видят посетители выставок и галереей. Знаете, что человек наполняет себя входящей информацией лет до 25, потом уже идет ее обработка и внедрение в жизнь.

Поэтому впитывайте только хорошее, учитесь на положительных примерах других и добивайтесь поставленных целей. Я очень рад, что пообщался с вами ребята, надеюсь, что вы узнали что-то нового. Хочется пожелать вам, чтобы вы нашли себе занятие по душе и старались учится».

 

 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью