ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
05.03.2021
 

Заместитель директора по воспитательной работе наталья Викторовна Егорова:
«В преддверии Международного женского праздника мы пригласили в техникум людей разных профессий, встреча с которыми несет только позитив.
Гостями техникума были коллеги из Новочебоксарского политехнического техникума. Мастер производственного обучения Твердохлеб О.В. и преподаватель дисциплин профессионального цикла Иванова Т.Н., которые вместе со студентками своего техникума провели мастер классы по парикмахерскому искусству: рассказали и показали как ухаживать за волосами, продемонстрировали технику выполнения повседневных и праздничных причесок.
Пока в одних аудиториях постигали азы парикмахерского искусства в группе 19-ФО-323 проходила встреча с интересной женщиной, предпринимателем нашего города Людмилой Марковой.
Речь шла о том, как стать успешным человеком, женщиной, суметь реализоваться в жизни, работать и получать от этого удовольствие. Девочки группы активно включились в обсуждение данных вопросов и не заметили, как пролетело время отведенное для встречи».
Заведующий библиотекой Галина Леонидовна Николаева:
«Красота-это понятие неоднозначное и каждый человек видит её в чем-то в своем. Для кого-то красота - это окружающая его природа. А для кого-то самое главное-душевная красота.
Истинная красота человека - это его поступки, поведение, блеск глаз, аккуратность, умение ладить с самим собой и целым миром.
В рамках дня красоты мы пригласили на встречу детского врача-стоматолога Любовь Валентиновну Гаврилову».
«Здоровье зубов — немаловажный фактор, от которого зависит уверенность в себе и то, как часто вы улыбаетесь, - отметила Любовь Валентиновна. С детских лет нужно правильно ухаживать за полостью рта, что зубы были здоровы и делать это правильно.
Большинство людей чистят зубы не дольше 45 секунд. Такая спешка не приводит к нужному результату. 2-3 минуты - оптимальное время чистки, чтобы удалить налет и обработать зубы со всех сторон и движения зубной щеткой должны быть определенного порядка. Посещайте кабинет стоматолога не реже одного раза в год и будьте здоровы!»
Продолжила встречу член Союза писателей России, координатор поискового объединения «Свободный поиск» Людмила ивановна Селиванова.
«Для меня ребята, прежде всего красота человека - это душевная красота, которая кроется глубоко в его сердце и душе. Очень важно, что вы слушали хорошую музыку, читали произведения литературы, были богаты внутренне. Для сегодняшней встречи я подобрала стихотворения из своего сборника о любви к Родине, к своим родителям, к природе и самому к себе. Спасибо всем за внимание».

 

 

 

 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью