ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
18.02.2021
 

«Нам очень приятно принимать участие в работе деловой программы и обсудить ряд интересующих тем и общих вопросов дальнейшего делового общения», - приветствовала директор техникума Елена Юрьевна Пристова.

Сейчас мы работаем над проектом «Центр опережающей̆ переподготовки», который̆ будет затрагивать все сферы деятельности. У нас есть и те люди, которые заняты в экономике (то есть наша промышленность), и школы, сюда также будут затянуты детские сады.

На сегодняшний̆ день в Республике открыты 55 мастерские. В прошлом году на базе техникума открылись 10 мастерских по направлению информационно-коммуникационных и промышленно-инженерных технологий. Чувашская Республика занимает 2 место, после Волгоградской̆ области.

 В Волгограде 59 мастерских, у нас — 54, далее идут Башкортостан, Татарстан и т.д. Мы смогли своим трудолюбием, своим желанием, сделать так, чтобы дети в техникум приходили и работали на современном оборудовании, обогнать достаточно продвинутые регионы. И это безусловно наша гордость».
Продолжила деловую программу преподаватель техникума Наталья Ивановна Трофимова, которая поделилась опытом работы проектной̆ деятельности.

«Создание проектов является актуальным и очень эффективным, - отметила Наталья Трофимова. У студентов есть возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания, развивать творческие способности и коммуникативные навыки, что позволяет ему успешным».

О своём опыте в подготовке конкурса профессионального мастерства «Мой лучший̆ урок» рассказала Татьяна Григорьева, преподаватель ЧПК. Председатель РУМО Ольга Николаевна Михайлова: Мы разделили программу заседания на 2 части: первая прошла в лектории «Кванториума», затем для всех участников была проведена экскурсия по технопарку, заглянули мы и на площадки, где проходит чемпионат «Молодые профессионалы», а также показали наши новые мастерские, открывшиеся в рамках федерального проекта «Образование». Все участники мероприятия остались довольны».

 

 

 

 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью