ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
26.12.2020
 

25 декабря 2020 года  прошла торжественная церемония закладки памятного камня «Аллеи Победы» с целью увековечивания памяти первого героя Советского Союза из Чувашии Вячеслава Петровича Винокурова.

Организатор мероприятия  военно-патриотическое поисковое объединение «Свободный Поиск» Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии.

Объединение «Свободный поиск» ставит перед собой задачу сохранения исторической правды и памяти о Герое Советского Союза Вячеславе Винокурове дав старт проекту «Память возвращает имена».

Мероприятие прошло при участии администрации техникума, официальных лиц и почетных гостей.

Елена Юрьевна Пристова, директор техникума:

Сегодня мы закладываем камень и  будем стараться, чтобы на месте камня появилась Аллея Победы имени Вячеслава Винокурова, которая будет напоминанием нашему поколению о том, что Родина никогда не забудет своих защитников. Также планируем посадку деревьев, в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Уверена, что сюда обязательно будет  приходить молодежь.

Людмила Ивановна Селиванова, координатор ПО «Свободный поиск»:

Прошло 75 лет как  закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихнет в людских душах. Для нас Великая Отечественная война – история. Но ее должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких.

На живых лежит огромная ответственность: донести правду о войне детям и внукам, чтобы новые поколения не забыли прошлого, не утратили память истории. Это меньшее из того, что можем мы сделать для них. Помнить!

Военный комиссар г. Новочебоксарска Сергей Геннадьевич Баранов:

Закладка камня - это, безусловно, значимое событие для нашего города,. У обучающихся техникума и школьников Новочебоксарска будет прекрасная возможность участвовать в этом проекте, который направлен на патриотическое воспитание  молодежи и среди нас немало людей, которые являются наставниками в этом важном деле.

Заместитель председателя регионального отделения Российского Союза ветеранов Осипов Виталий Петрович:

Мы сегодня здесь благодаря одному неравнодушному человеку, которая направляет всю свою энергию на решение задач патриотического воспитания и уважения у современного поколения, в первую очередь у молодежи к исторической памяти, событиям и людям, защитившим страну в далекие сороковые годы.

Я очень благодарен Вам, Людмила Ивановна, за вашу неутомимую энергию и неравнодушие, за проекты, которые вы беретесь. Уверен в успехе этого мероприятия, так как у вас такая команда единомышленников и помощников, с которыми вам все по плечу.

Директор историко-художественного музейного комплекса г. Новочебоксарска Спрыжков Дмитрий Валерьевич:

Подходит к концу 2020 год,  объявленный годом Памяти и Славы, который напомнил всем о достоинстве, верности и чести защитников Отечества. Чтобы мы помнили историю своей страны и историю предков, которые показали самоотверженность, стойкость духа и неподдельную любовь к Родине. Это накладывает на нас ответственность за сохранение и увековечение памяти о героях. И это очень важно отдать дань нашему земляку, герою Чувашии  Вячеславу Винокурову.

О подвигах – стихи слагают

О славе – песни создают

Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!

В рамках мероприятия состоялось вручение свидетельств руководителю военно-патриотического объединения «Свободный Поиск»  капитану 3 ранга Юрию Петровичу Краснову и председателю совета музея Мужества и боевой славы «Патриот» Мартынову Сергею Александровичу о присвоении имени первого героя Советского Союза Вячеслава Петровича Винокурова.

Были вручены благодарственные письма активным членам поискового отряда «Пламенные сердца»:

Дмитрию Заичкину, Кириллу Макашину, Дмитрию Симонову, Павлу Копылову и Виктору Григорьеву.

Памятные медали за проявленную ответственность и вклад по развитию военно-патриотического воспитания молодежи были вручены  членам поискового объединения .

ПО «Свободный поиск» выражает благодарность всем принявшим участие в организации и проведении  мероприятия.

Особая благодарность выражается Вячеславу Борисовичу Страхову, начальнику участка АО «Гидроремонт-ВКК» Русгидро, Новочебоксарскому кабельному телевидению в лице генерального директора Юрия Петровича Клычкова, Издательскому дому «Грани» в лице генерального директора Наталии Витальевна Колывановой.

Ведущая мероприятия  - Надежда Ивановна Манзенко.

Память должна жить не только в нашей благодарности, но и в наших делах!




Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью