ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
10.12.2020
 

Россия вступила в Движение WorldSkills в 2012 году. Чувашская Республика стала вторым регионом, начавшим деятельность по его продвижению.

В период с 2012 по 2020  годы проведено 8 региональных чемпионатов, Отборочные  соревнования  на право участия в ФиналахV, VI,VII, VIIIНациональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенциям «Лабораторный химический анализ», «Электроника», «Поварское дело».

За указанный период в региональных Чемпионатах приняло участие около 1300 конкурсантов.

За 8 лет сборная команда республики одержала множество побед на соревнованиях различного уровняи продолжает   работу по подготовке к участию в международных чемпионатах WorldSkillsв составе национальной сборной команды WorldSkillsRussia. На сегодняшний день в состав Национальной сборной Ворлдскиллс Россия вошли 5 представителейот Чувашии по компетенциям «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Сантехника и отопление», «Ресторанный сервис», «Технология мяса и мясных продуктов».

В копилке республики на сегодня 7 золотых, 6 серебряных, 9 бронзовых медалей, а также 32 медальона «За профессионализм» по итогам участия в Финалах Национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) и 2 медальона «За профессионализм» по итогам участия в мировых чемпионатах WorldSkills.

2013 год.По итогам участия в  Первом Национальном чемпионате WSR в г. Тольятти сборная Чувашии заняла два призовых  места: 2 место по компетенции «Кирпичная кладка», 3 место по компетенции «Поварское дело».

2015 год.Медаль «За высшее мастерство» MedallionsofExcellence по компетенции «Поварское дело»  на Мировом чемпионате WorldSkillsInternational – 2015 в городе Сан-Паулу (Бразилия).

2016 год.По итогам участия  в Финале IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в г. Красногорске копилка Чувашии пополнилась еще 1 бронзовой медалью  по компетенции «Кондитерское дело».

2017 год.Сборная команда Чувашии приняла участие в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в г.Краснодар по 6 компетенциям и привезла домой 1 золотую медаль по компетенции «Печное дело», 1 серебряную по компетенции «Поварское дело», 1 бронзовую по компетенции «Электроника» и 3 медали за профессионализм по компетенциям «Хлебопечение», «Кондитерское дело», «Облицовка плиткой». 

2018 год.10 представителей республикиприняли участие в  ФиналеVIНационального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), который проходил в г.Южно-Сахалинск.Сборная Чувашии завоевала 7 медалей: 1 золотую по компетенции «Промышленная автоматика», 1 серебряную по компетенции «Сетевое и системное администрирование»,  2 бронзовых по компетенциям «Кондитерское дело» и «Кирпичная кладка», 3 медали «За профессионализм» по компетенциям «Поварское дело», «Хлебопечение», «Сантехника и отопление».

2019 год.По итогам участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), который проходил в г.Казани,  представители Чувашии завоевали 9 медалей, в том числе 2 золотых – по компетенциям «Кондитерское дело» и «Печное дело», 2 серебряных–   по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Интернет вещей» (юниоры), а также 5 медалей за профессиональное мастерство покомпетенциям «Экспедирование грузов», «Организация экскурсионных услуг», «Документационное обеспечение управления и архивоведения», «Сетевое и системное администрирование» (юниоры) и «Спасательные работы».

В 2019 году  по итогам участия в Мировом чемпионате WorldSkillsKazan-2019 представитель  Чувашии в Национальной сборной России был удостоен медали за «Высшеемастерство» MedallionsofExcellence.

2020 год.По итогам ФиналаVIIIНационального  чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) команда Чувашской Республики завоевала 3 золотые медали, 1 серебряную медаль и 4 бронзовые медали, а также 21 медальон «За профессионализм».

Участие в Финале обеспечило нашей республике 11 почетное место среди 83 субъектов Российской Федерации  в медальном зачете (2019 год- 16 место среди 85 субъектов Российской Федерации) и 12 место в общекомандном (балльном) зачете (по 700-балльной шкале оценки).

 

 


 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью