ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
22.04.2020
 

С 10 апреля по 19 мая 2020 года на территории Чувашской Республики проходит онлайн конкурс творческих семейных работ родителей и детей «Чувашия в сердце моем», посвящен 100-летию образования Чувашской автономии.

Организаторы Конкурса: Общественное движение «Большой родительский совет - Чебоксары» совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерством культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Общественной палатой Чувашской Республики, Союзом пенсионеров России по Чувашской Республике, Управлением образования администрации города Чебоксары, Объединением библиотек города Чебоксары.

Республиканский онлайн конкурс проводится в II этапа.

I этап Конкурса проводится с 10 апреля по 12 мая 2020 года

II этап Конкурса проводится с 12 по 19 мая 2020 года.

 Конкурс проводится по разным номинациям среди семей, родителей, бабушек, дедушек и детей, включая воспитанников ДОО, учащихся общеобразовательных школ и студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Цель конкурса: Сплочение посредством коллективного семейного творчества института семьи и укрепление семейных ценностей и традиций в условиях вынужденной самоизоляции и онлайн форм обучения детей и работы родителей.

Задачи конкурса: - повышение роли семейного воспитания в эстетическом и нравственном развитии подрастающего поколения;

- популяризация и стимулирование семейных творческих связей;

- создание условий для творческой самореализации детей и их родителей;

- обмен опытом и эффективными методиками использования в семейных досуговых формах различных видов творческой деятельности;

- повышение уровня художественного мастерства и исполнительской культуры детей и родителей в разных видах самодеятельного творчества;

- выявление и поддержка талантливых семей, традиций семейного художественного творчества, усиление его воспитательного значения;

 - вовлечение семьи в активную общественную и культурную деятельность Чувашии.

К участию в фестивале приглашаются семейные творческие коллективы детей с родителями, включая дедушек и бабушек, а именно:

- семейные ансамбли и семейно-творческие коллективы;

- семейно-родственные группы, в которых объединены несколько семей одного рода;

- семейные династии, состоящие из нескольких родственных поколений; Количество участников семейных коллективов должно быть не менее 2 человек.

Основные требования к конкурсным работам: семейное творчество должно быть представлено в формате видеоролика (в формате mpg, avi, wmv, продолжительностью не более 3 минут, с текстовым описанием, что и кем снято, какое событие запечатлено, когда это происходило, место съемки.

Номинации конкурса:

1.«История рода «Моя семья в истории Чувашии» (видеоролики и короткометражные фильмы – презентации о своей семье, повествующие об уникальности семьи, интересных семейных фактах, историях, связанных с жизнью в Чувашии.

Основные требования к видеоролику:

- видеоролик должен быть снят на русском языке или чувашском языке минимальная продолжительность 30 секунд. Максимальная продолжительность – 3 минуты.

- на первых кадрах видеоролика следует представить слайд с указанием семейного коллектива, фамилии и имен участников, адреса проживания, места учебы ребенка, номинации конкурса и названия творческой работы.

- присутствие участников в кадре должно составлять не менее 30 секунд подряд

- участник должен опубликовать видеоролик на личном аккаунте Youtube с открытым доступом к просмотру видео для всех либо с правом доступа по ссылке.

 - в описании к видео необходимо указать официальные теги Конкурса - #БРС21, #чувашиявсердцемоем, #родителиидети; - публикация на YouTube должна иметь следующее название – Семейный конкурс «Чувашия в сердце моем».

2. Вокальное творчество (академический, эстрадный, народный вокал, авторская песня); - сочинение и исполнение инструментальной музыки (эстрадная или классическая музыка);

3. Видеоряд по фотографическому творчеству «Моя семья» (фотографии должны иметь интересный историко-географический ракурс, оригинальные творческие находки и композиционное решение);

4. Театральное искусство (эстрадные миниатюра, пародия, театр моды, пантомима)

- разговорный жанр - чтение сочиненных стихотворений, прозы (рассказов или эссе);

 - декоративно-прикладное и изобразительное творчество (поделки из различных материалов, картины в любой технике, этикетка размером 4 см x 8 см, в которой указаны название работы, техника исполнения, фамилия и имя авторов работы)

Творческие работы должны быть авторскими и выполнены совместными усилиями членов семейной команды, иметь созидательный, жизнеутверждающий характер (представление негативного опыта не допускается).

Количество работ от одного семейно-творческого коллектива ограничено, можно представить по 1 работе только в одной номинации. Если семья желает предоставить две и более работы, то каждая работа должна быть представлена индивидуально, в соответствии с требованиями Конкурса.

Заявка на участие в конкурсе направляется на адрес brs 21@ bk. ru указание фамилии семьи (пример, Заявка от семьи Николаевых); - имена участников (пример, Николаев Иван Николаевич, папа и Наталья, дочь, 13 лет); - наименование образовательной организации, класс или специальность и курс детей (пример, МБОУ СОШ № 39; 6 класс); - номинация конкурса (пример, сочинение рассказа); - название работы (пример, «Генеалогическое древо рода Николаевых); - контактные данные: домашний адрес, сот. телефон, адрес е-почты (обязательно); - ссылку на личный аккаунт YouTube, где размещен в открытом доступе видеоролик с правом просмотра видео для всех либо с правом доступа по ссылке.

Заявки, оформленные в произвольной форме, не принимаются и не рассматриваются. Заявки, полученные Оргкомитетом по истечении срока

Имена и фамилия Участников; - содержание видеороликов не должно: нарушать законодательство Российской Федерации, содержать сцены насилия, ненормативную лексику, оскорбительную информацию, а также информацию, противоречащую нравственным началам и общепризнанным ценностям.

Награждение победителей конкурса определяются по каждой номинации.

Педагоги, подготовившие победителей конкурса, поощряются в установленном порядке.

Лучшие работы конкурса будут опубликованы в СМИ, на сайтах организаторов и партнеров конкурса.

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью