ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
03.02.2020
 

30 января в библиотеке техникума прошла встреча с организаторами XI Межрегионального форума «Россия - Родина святая», в рамках мероприятий, посвященных 75-летию юбилея Победы в Великой Отечественной войне .

В целях духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения укрепления любви к Отечеству, его истории и культуре, формированию активной гражданской позиции и чувство гордости за свою Родину в период с 15 января по 08 февраля 2020 года проходит XI Межрегиональный форум «Россия - Родина святая».

«Место встречи выбрано совсем неслучайно, так как в вашем техникуме большое внимание уделяется патриотическому воспитанию благодаря музейному комплексу «Патриот» и поисковому отряду «Пламенные сердца». Мы наслышаны о работе отряда и очень рады, что молодое поколение приобщено к событиям прошлого нашей страны. Важно понимать, что уходят из жизни участники войны, их становится всё меньше и проводимый форум дает возможность прикоснуться к с страницам истории России»,-отметила организатор форума, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Елена Витальевна Ананьева.

В рамках встречи перед студентами выступили советник совета ветеранов ВОС ВОД России по Чувашии Васильев Владимир Кириллович и председатель общественной организации «Ветераны войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов Чувашской Республики Васильев Генрих Геннадьевич.

«Сегодня в зарубежных СМИ зачастую преподносится искажённая информация об истинных героях Великой Отечественной войны, победивших страшное зло, имя которому фашизм. Ложная идеология не способствует формированию у современной молодёжи чувства любви к родине, поэтому такие совместные мероприятия - это путь к постижению добра, сохранение исторической памяти и уважения к памяти тех, кто ценой неимоверных усилий завоевал для нас мир и свободу», - рассказал В.К. Васильев.

«Тема Великой Отечественной войны всегда волновала моё сердце, и после выхода на заслуженный отдых, я решил посвятить этому делу, все свободное время. Архивные материалы, которые я показываю сегодня, мною собраны мной из многочисленных поездок на Смоленскую землю. Это место боев, где наши войска потеряли бесчисленное количество солдат. Мне больно сегодня слышать о том, как другие страны приписывают себе подвиги советского народа. Ни одна из стран не потеряла в годы войны, столько людей, сколько составляют потери нашего народа. Изучайте историю, гордитесь героями России и бережно храните в памяти для передачи будущему поколению», - поделился Г.Г. Васильев.

В завершении Елена Витальевна подарили замечательные книги, которые содержат публикации юных авторов, чьи работы были представлены на конкурс сочинений-эссе «Моя история в истории Великой Отечественной», «Моя семья в истории России», который проводится в рамках Межрегионального музыкального духовно-нравственного Форума.

 


 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью