ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
19.09.2019
 

В рамках Единого информационного дня в Чувашии 18 сентября 2019 года Новочебоксарский химико-механический техникум посетила с визитом информационная группа в составе: Викторов В.Н. - Заместитель председателя Кабинета министров Чувашской Республики - министр здравоохранения Чувашской Республики, Чепрасова О.В. - глава администрации г.Новочебоксарска, Васюхин И.А. - заместитель начальника ОМВД России по Чувашской Республике, Николаев С.Г. – депутат НГСД, Миронов Н.В. - начальник ОНД и ПР по г.Новочебоксарск УНДиПР МЧС России по Чувашской Республике, Белов К.И. - главный врач БУ «НГБ».

Темами очередного Информационного дня стали: ход реализации национального проекта «Здравоохранение» в Чувашской Республике в 2019 году, завершение работ по созданию и оснащению контейнерами мест накопления твердых коммунальных отходов в муниципальных образованиях, ходе уборочных сельскохозяйственных работ, месячник по продаже сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2019», подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2019/2020 годов.

На встрече с трудовым коллективом министр здравоохранения Чувашской Республики, Владимир Николаевич Викторов рассказал о реализации 7 региональных проектов в сфере здравоохранения в Республике Чувашия – это такие значимые масштабные проекты как «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)», «Развитие экспорта медицинских услуг». В рамках каждого из них в 2019 году проведена и ведётся колоссальная работа по строительству, ремонту, развитию, модернизации, оснащению медицинских учреждений и объектов здравоохранения на территории Чувашской Республики. На 1 сентября 2019 года исполнение мероприятий региональных проектов составило 61,4% от плановых денежных средств, оставшиеся средства будут израсходованы по целевому назначению до конца текущего года.

С докладом выступила глава администрации города Новочебоксарск, Чепрасова Ольга Викторовна. В ходе доклада говорилось о полном завершении работ по оборудованию площадок для ТБО и оснащению контейнерами мест накопления твердых коммунальных отходов в городе, готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону, объёмах проведённых работ по замене ветхих водопроводных путей, объёмах проведённых капремонтов жилых домов в Новочебоксарске.

Депутат НГСД Сергей Георгиевич Николаев осветил вопросы, касающиеся благоустройства и перспективного развития города Новочебоксарска. Сергей Георгиевич рассказал о том, что благодаря реализации на территории города национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Комфортная среда» в 2019 году отремонтирована часть дороги по ул. Промышленная, пешеходные дорожки в Ельниковской роще, на Аллее Славы, продолжилось благоустройство Верхней Волжской набережной, где в скором будущем будет разбит сквер имени Шевницына. Также народный избранник подчеркнул, что в городе строится новый детский сад в микрорайоне Никольский, ремонтируются образовательные учреждения, дворовые территории и подъезды к ним.

В рамках ЕИД о говорилось и о действующих в городе ярмарках по продаже сельскохозяйственной продукции в рамках месячника «Дары осени – 2019», где производители смогут реализовывать сельхозпродукцию самостоятельно без посредников. Торговые места на территории ярмарок сельхозпроизводителям предоставляются бесплатно. Для удобства горожан такие ярмарки пройдут во всех микрорайонах города.

Кроме заявленных тем с коллективом НХМТ дополнительно были обсуждены вопросы пожарной безопасности, профилактики преступлений и правонарушений на территории Республики, мерах защиты от мошеннических действий с банковскими картами, в сети «Интернет», своевременной уплаты налогов.

В рамках ЕИД каждый участник имел возможность задать вопросы представителям власти. На обращения были даны полные и исчерпывающие ответы, часть из них взята на контроль.



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью