ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
06.06.2019
 

04 июня в библиотеке НХМТ состоялась конференция «2d и 3d тренажёрные системы для обучения оперативного персонала промышленных предприятий и студентов Чувашской Республики». Участники-руководители промышленных предприятий, руководители ВУЗов, сотрудники и студенты техникума.

Перед гостями с презентацией виртуальных тренажёров выступали директор CONSTRUCTION SOLUTIONS (CS)-Стефан Димов и директор московского представительства CONSTRUCTION SOLUTIONS (CS)-Алексей Жавжаров. Компания CS занимается разработкой проектов в нефтегазовой и энергетической промышленности в Европе, России и на ближнем Востоке. Предлагаемые проекты компании нацелены на повышение эффективности обучения персонала за счет погружения обучаемого в среду и максимального приближения восприятия учебного сценария к реальной ситуации и позволяют улучшить результаты обучения в 1,5-2 раза за счет лучшего использования образной памяти. Для наглядности была продемонстрирована сборка сложного технического оборудования на 2D тренажёре нашими студентами.

Сегодня вопрос качества образования, особенно технического, стоит крайне остро- подготовить студентов-выпускников или вновь принимаемых сотрудников становится трудновыполнимой задачей. В условиях роста сложности оборудования, роста планов производства и дефицита квалифицированных производственных кадров виртуальные интерактивные 2 и3D тренажеры позволяют обучать персонал быстро, эффективно, без угрозы для жизни и здоровью сотрудников, без риска для оборудования и производственного цикла.

То что казалось фантастикой ещё несколько лет назад находит свое отражение в разнообразных областях науки, техники и индустрии развлечений. И в реалиях современной жизни без виртуальных технологий уже не обойтись, за ними будущее.



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью