ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
07.12.2018
 

В Пермском крае состоялись окружные торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Данные мероприятия традиционно одни из самых масштабных в стране. В них принял участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

В рамках празднования в школах Перми были даны школьные звонки. Десять Героев Российской Федерации, которые прибыли на торжества из разных регионов страны, провели “Уроки мужества» в восьми учебных заведениях города. В поселке Усть-Качка в Пермском кадетском корпусе ПФО в этот день состоялось открытие мемориального комплекса в честь Героя Российской Федерации Федора Кузьмина и бойцов СОБР и ОМОН, погибших в горячих точках. В торжественной церемонии открытия памятника приняли участие полномочный представитель Президента РФ Игорь Комаров, губернатор Пермского края Максим Решетников, первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ - главнокомандующего войсками национальной гвардии России генерал-полковник Сергей Меликов, заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-майор Алексей Лемякин, Герои России, Герои Социалистического Труда, руководители силовых структур и специализированных военных учебных заведений Прикамья. В Перми полномочный представитель Президента РФ Игорь Комаров и почетные гости почтили память павших героев и возложили венки к мемориалу Уральского добровольческого танкового корпуса. В числе памятных мероприятий состоялся и праздничный концерт, посвящённый Дню Героев Отечества. В Пермский городской дворец культуры им. А.Г. Солдатова были приглашены около тысячи гостей. В ходе торжественной части концерта прошло чествование матерей погибших военнослужащих и награждение победителей конкурсов общественного проекта ПФО “Герои Отечества».

Но особенно хочется отметить награждение в номинации «Лучшая музейная экспозиция, посвященная увековечению памяти защитников Отечества и совершенных ими подвигов» первое место занял:

- Историко-краеведческий музей Городецкой средней школы им. Героя России Александра Прохоренко (Оренбургская область);

- второе место — школьный музей Уральского добровольческого танкового корпуса (средняя школа №25 г. Перми, Пермский край);

- третье место — музей мужества и боевой славы «Патриот» Новочебоксарского химико-механического техникума (Чувашская Республика).

На торжественную церемонию награждения от лица техникума делегирован наш уважаемый педагог, создатель и хранитель музея «Патриот» Кадеев Валерий Титович. И это не просто преподаватель дисциплины "Основы безопасности жизнедеятельности", но человек который с трепетом и любовью хранит в экспонатах музейной композиции память о родной земле, о соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны и войны в Афганистане.

От лица коллектива Новочебоксарского химико-механического техникума поздравляем коллегу с заслуженной победой!



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью