ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
16.04.2018
 

14 апреля 2018 года члены поискового отряда «Пламенные сердца» Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии приняли участие в торжественном открытии региональной «Вахты Памяти - 2018» и семинаре для поисковых отрядов и объединений «По следам 25-ой Чапаевской дивизии», в рамках Года добровольца и волонтера в России.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась, начальник управления молодежной политики министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Анна Головина: «Сегодня вопрос поддержки поисковых объединений и отрядов в Чувашской Республике является приоритетным направлением  государственной политики. Ежегодно в Чувашии проводится республиканский конкурс о присуждении гранта Главы Чувашской Республики для поддержки поисковых отрядов при образовательных учреждениях. В этом году на участие в конкурсе была подана 21 заявка и на сегодняшний день уже известны поисковые отряды  при образовательных организациях, которые получили субсидии.

Позвольте от себя лично поблагодарить вас за ваш самоотверженный труд и неравнодушие, за ваше добросовестное отношение к памяти погибших при защите Отечества и поздравить всех с открытием «Вахты Памяти – 2018» Желаю всем крепкого здоровья и дальнейших успехов, - сказала в завершении А. Головина».

 «Программа семинара была очень насыщенной, - рассказывает руководитель поискового отряда «Пламенные сердца» Е.В.Вернигора. Ещё до начала мероприятия мы ознакомились с выставкой «Память сердца… Память земли...» экспозиция находится в Национальном музее. Нужно отдать должное всем  поисковым отрядам, которые приняли участие в этой выставке. В рамках республиканского семинара прошло награждение благодарностями и вручение медалей Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов» активным членам поисковых отрядов. Также мы  возложили цветы памятнику погибшей девочке, при бомбардировке фашистами города Чебоксары.  Сколько живу в Чувашии, а том, что город Чебоксары бомбили в 1941 году и, погибла Галина Керзина – трехлетняя девочка  услышала впервые.Продолжился семинар на базе музея им. В.И Чапаева, где нам подробно рассказали о герое гражданской войны, о его семье, каким он был бравым бойцом, сколько совершил подвигов. Мы просто обязаны знать наших земляков, гордиться своей историей. Были интересными выступления представителя федеральной службы безопасности России по теме: «Профилактика правонарушений и нарушений законодательства в области поисковой деятельности», представитель отдела Федеральной службы войск национальной гвардии России ознакомил с «Правилами изъятия из земли находок, регистрации, хранении, транспортировки передачи и экспонирования в музеях», также затронули тему «Противодействие экстремизму», закончился семинар выступлением руководителя регионального отделения «Поисковое движение России» в Чувашской Республике Е.Г.Шумилова по теме «О реестре поисковых отрядов, планировании поисковых экспедиций и отчетности по их итогам».

              По завершению работы республиканского семинара всем участникам были вручены сертификаты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью