ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
16.04.2018
 

16 апреля 2018 года в актовом зале Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии была проведена профилактическая беседа со  студентами 1-х курсов в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья, в период весеннего половодья и  паводков, а также  предупреждения происшествий с маломерными судами и снижения травматизма людей на водных объектах.

«Приближается время весеннего паводка – это время считается наиболее опасным для подростков. Оставаясь без присмотра родителей, не зная мер безопасности, из чувства любопытства, допускают игры на обрывистом берегу, и катание на льдинах водоема, а некоторые умудряются ещё и  ловить рыбу, находясь на непрочном льду. Такая беспечность порой кончается трагически. В этот период детям не следует ходить на водоемы. Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением» - разъясняет специалист по охране труда Л. А. Молькова.

Перед студентами выступил старший государственный инспектор по маломерным судам Новочебоксарского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии»  Каргин Юрий Леонидович.

В ходе беседы Каргин Ю.Л. наглядно продемонстрировал основные приемы оказания первой помощи на водных объектах с использованием спасательных средств и наглядных пособий. Дал рекомендации по правилам поведения и мерам безопасности на реках и водоемах в период весеннего половодья и  паводков, при катании на лодке.  В заключение были розданы памятки по правилам безопасного поведения в период весеннего половодья.

 

 

 

 

 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью