ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
09.04.2018
 

Партийный  проект «Единая страна – доступная страна», в рамках Года добровольца в России  запустил  Всероссийскую акцию «Уроки доброты», с целью воспитания толерантного и позитивного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, содействию раскрытию потенциала и  освещению их значительного вклада в социально- экономическую жизнь страны, а также популяризации развития паралимпийского спорта инвалидов в России.

С 9 по 11 апреля 2018 года члены добровольческого объединения «Мы» Анна Ивакова и Диана Толстова прошли обучение в Школе добровольцев для лиц с ОВЗ.

С приветственным словом к участникам Школы обратилась директор Центра молодежных инициатив Ю. В. Аланова: «Школа добровольцев – это открытая образовательная площадка для тех, кто хочет развиваться, познавать новое, повышать свой личностный потенциал, совершая добрые и полезные дела. Цель Школы – обучение молодежи работе совместно с лицами с ОВЗ и инвалидностью, развитие навыков общения между ними, создание единой площадки для взаимодействия. Участниками Школы стали представители молодежи в возрасте от 15 до 30 лет, в том числе из состава волонтерских команд образовательных организаций и других молодежных общественных объединений». 

 «На сегодняшний день очень остро стоит помощи людям, имеющим ограниченные возможностями здоровья, - поделилась участница Школы Анна Ивакова. Государство рассчитывает на привлечение студенческой молодежи в добровольческую деятельность социального направления, а также формирование отряда добровольцев для дальнейшего сотрудничества с молодежными общественными организациями, работающими с лицами с ОВЗ».

 

 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью