ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
02.03.2018
 

02 марта 2018 года Чувашия вошла в число пятнадцати ресурсных центров по набору по набору и подготовке волонтеров на 45-й мировой чемпионат WorldSkills Kazan 2019. WorldSkills — международное движение, миссия которого — повышение стандартов подготовки кадров и популяризация рабочих профессий.

Наши студенты приняли участие в церемонии подписания соглашения взаимодействия  между БОУ ЧР «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии и АНО «Дирекция спортивных социальных проектов», в целях создания условий и участия в волонтерской программе  WorldSkills и включения в волонтерскую деятельность максимального количества кандидатов. Для успешного проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству Оргкомитет планирует  привлечь 2200 волонтеров Российской Федерации и других стран Мира.

Гостей встречал вр.и.о.  министра образования и  молодежной политики Чувашской Республики    Сергей Владимирович Кудряшов, а также начальник управления молодежной политики    Министерства  образования и  молодежной политики Чувашской  Республики Анна Головина.                                                             

С 22 - 27 августа 2019 года в Казани пройдет мировой чемпионат по профессиональному мастерству и стандартам «Ворлдскиллс»- молодых профессионалов из более 70 стран мира, соревнующихся в более 50 компетенциях.

Как пояснила  директор техникума Е.Ю. Пристова «Мы являемся активными участниками движения WorldSkills Russia и достигли определенных успехов. В этом году наши студенты Никита Марков и Виолетта Карпова   заняли 1-е  места в VI Региональном (открытом) чемпионате WorldSkills по   двум компетенциям «Лабораторный химический анализ» и «Сетевое и системное администрирование»,  добавив  тем самым  в копилку достижений призовые места. На базе техникума идет подготовка не только наших студентов. Мы готовим к программе «Junior» учащихся школ города Новочебоксарска и Чебоксар возрасте «14+» и «10+».Но это уже дела минувших дней. Сейчас нам предстоит большая работа по подготовке участников  чемпионата, и я очень надеюсь, что в 2019 году в Казани на мировом  чемпионате WorldSkills мы будем бороться за престижные места победителей на звание «Лучший молодой профессионал - 2019». А мы - это умеем!».

Руководитель департамента по работе с волонтерами Мубаракшин Айрат Ильдусович  на подписании соглашения  сказал: «Это уже не первый чемпионат, который проходит в Республике Татарстан. У нас огромный опыт работы в проведении подобных чемпионатов. Участие юношей и девушек в качестве волонтеров в организации и проведении крупных мероприятий является неоценимой помощью для Оргкомитета. Студентам, хочу пожелать, чтобы не упустили свой шанс, чтобы войти в команду волонтеров».

Леонид Сорокин «Поздравляю Центр молодежных инициатив с открытие ресурсного центра по набору и подготовке волонтеров. Как только можно будет зарегистрироваться, я подам заявку на собеседование. Очень хочу попасть волонтером на этот мировой чемпионат в Казани. Небольшой опыт работы я имею, так как принимал участие на  Кубке  мира по женской вольной борьбе, который  прошёл у нас в Республике в 2017 году. Знаю, что приветствуется знание иностранного языка, а также коммуникативные качества, ещё нужно быть доброжелательным и стрессоустойчивым».  

 

 

 

 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью