ОАО Химпром
Воспитание
Главное меню




























Опрос
Электронный журнал
Наставничество
Центр опережающей профессиональной подготовки
Кванториум
Мобильное приложение
Android - скачать
 
Сбербанк онлайн
Здоровый образ жизни
Работа в России
http://pravo.minjust.ru/
ССК Химик | НХМТ
Новости - просмотр
22.02.2018
 

22 февраля 2018 года  в связи с графиком Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики проведения единых информационных дней в Новочебоксарском химико-механическом техникуме Минобразования Чувашии был проведен единый информационный молодежный день на тему «Основные приоритеты гражданско-патриотического воспитания молодежи, «Год Добровольца» (волонтера)», в котором приняли участие студенты 1-2-х курсов.

Спикерами стали: Главный специалист-эксперт отдела образования администрации города Новочебоксарска Вера Семенова, член творческого объединения «Удар ТОКом» города Новочебоксарска Александр Синявский, член молодежного актива города Новочебоксарска, представитель движения исторической реконструкции и фехтования в Чувашской Республике Юрий Коншин, военнослужащий 201 военной базы мотострелковых войск Республики Таджикистан, младший сержант командир-отделения-командир боевой машины Николай Шувалов.

В своём приветственном обращении В.Семёнова подчеркнула, что «Одной из задач реализации государственной молодежной политики ориентировано на формирование у молодежи высокого патриотического сознания, идей служения Отечеству, а также подготовку молодого поколения к предстоящей ответственности за свое поведение и гражданскую позицию».

А. Синявский: «Мне очень приятно быть спикером на этой встрече, так как я выпускник этого техникума и мне не безразлична судьба нынешних студентов. Ценности, которые были актуальными, когда учился я, существенно изменились. Сегодня многие представители подрастающей молодежи ориентированы на удовлетворение собственных потребностей. Между тем, среди современной молодежи присутствует немалое количество людей с «горящим сердцем» - это волонтеры.  Если мы будем ставить перед собой цель, которая требует  много стараний и усилий, то мы не должны пренебрегать своим личным временем и возможностями для её достижения. Мы ни в коем случае не должны лениться и забывать, что жизнь каждого человека должна нести определённый значимый смысл – это  и есть гражданский патриотизм. Патриотизм для меня – стиль жизни. Понимать, знать, действовать в рамках, то, что человека дисциплинирует и организовывает». Также Александр  задал  сидящим в зале вопрос «Что для вас значит камуфляж?» Ответы ребят  были разные: у кого-то это одежда вызывает улыбку от того что ты зелёный как кузнечик, кто-то ответил, что она защищает от ветра и холода… Александр поправил ответы «Вы должны знать, что камуфляж – это прежде всего уважение и гордость. Это не повседневная одежда, её  нужно беречь».

Юрий Коншин участник и организатор открытых турниров «Средневековых боёв» рассказал в своём выступлении о том, как здорово быть частью истории, ведь вся история складывается тысячелетиями, важно знать и уважать своё прошлое и с надеждой смотреть в будущее, а также пригласил студентов в клуб для полезного досуга.

Николай Шувалов: «В данное время я нахожусь  в отпуске, в своём родном городе Новочебоксарске, где учился и получил образование. На днях возвращаюсь в военную часть Республики Таджикистан. Будучи студентом, я тоже «шпанил», часто заставлял переживать родных мне людей, но в какой-то миг я понял, что так продолжаться не может. Задал себе вопрос «Кем хочу быть?». Не сразу конечно нашел ответ, но стал самостоятельно заниматься физической подготовкой, старался не пропускать учебные занятия, вообщем стал на правильный путь. Когда получил повестку в армию, даже обрадовался. Служу в радиоэлектронных войсках, пригодились знания базовых дисциплин. Хорошо разбираюсь в оружие, являюсь командиром боевой машины. В дальнейшем мне предлагают трудоустроиться в АО Концерн «Калашников» по производству стрелкового оружия и конструирования автоматов. Пользуясь, случаем, желаю вам  твёрдости духа и успехов в учёбе. Берегите и любите свою семью».

 

 

 



Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Модернизация профессионального образования в Чувашской Республике
Дропы
Неделя профориентации
Неделя профориентации
25-30 марта 2024 года
Ассоциация организаций профессионального образования ЧР
СПО
Лидеры Чувашии
Национальный проект Образование
2022
ЕГЭ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Профиль здоровья
ГТО
ты предприниматель
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Доступная среда
Бесплатная юридическая помощь
Прокуратура Чувашской Республики
СТОП коррупция
Дорога без опасности!
Cообщи, где торгуют смертью